Новинка Grifon - некамерная вспышка ТТ520 вызывает неподдельный интерес у профессиональных фотографов. Те, кто уже попробовал эту внешнюю вспышку, отмечают ее простату в сочетании с функциональностью, надежностью и бюджетностью. Главная особенность вспышки Grifon TT520 - отсутствие TTL-режима и срабатывание по центральному контакту. Представляем подробный обзор новинки от Grifon.
Устройство имеет классическую «грифоновскую» внешность: строгий корпус в черном цвете без намека на вычурность или гламурность. Сверху расположен встроенный рассеиватель и выдвигающейся отражатель. С левой стороны находится слот для подключения внешнего питания как у Canon. Для управления вспышкой на корпусе присутствуют 4 кнопки:
Несмотря на бюджетность, производитель не отказался от фирменного бархатного чехла, и дарит покупателям рассеивающий пластиковый колпак. Теперь его не нужно покупать отдельно. Также в комплектацию входит площадка с резьбой 0.25 дюймов, с помощью которой прибор устанавливается на плоскую поверхность, 4 батарейки ААА.
Технические параметры, заявленные производителем:
Здесь все стандартно - вспышка имеет 3 режима:
Судя по режимам, основное назначение Grifon TT520 - ведомая или дополнительная вспышка для стробистов.
Фотографировали мы в разных режимах и при различном уровне освещения. Для сравнения мы взяли популярную фотовспышку-бюджетку Canon 580 EXII. Не будем вдаваться в подробности и утомлять читателя рассказами о процессе фотографирования, а сразу поделимся выводами:
Фотовспышка Grifon TT520 - устройство в стиле «дешево и сердито». Совсем за небольшие деньги фотограф получает классическую вспышку, которая способна прослужить много лет.
""


